Украинские предприниматели просят Европарламент повлиять на Януковича

Лидер Народного Руха Борис Тарасюк передал руководителю Европарламента Ежи Бузеку обращение украинских предпринимателей с просьбой повлиять на украинскую власть и не допустить вступления в силу нового Налогового кодекса.

Тарасюк подчеркнул, что новый Налоговый кодекс подрывает экономическую свободу и серьезно вредит малому и среднему бизнесу, пишет "Украинская правда".

Он обратился к Бузеку с просьбой поддержать действия украинских граждан, направленных на защиту их прав, в частности, на свободную и прозрачную предпринимательскую среду.

В обращении предприниматели заявили, что хотят "донести" до европейцев не только свое "чувство отчаяния", но и просят их поддержки и помощи "донести до президента Виктора Януковича информацию о необходимости ветирования этого Налогового кодекса".

"Мы считаем, что наступление на свободу в одной точке планеты является вызовом свободе во всем мире", - сказано в документе.

Предприниматели утверждают, что в экономической сфере граждан Украины подталкивают к краю пропасти.

"К предпринимателям снова приходят с проверками без предупреждения, при которых деятельность предприятия полностью прекращается и требуются взятки. Правоохранительные и фискальные органы проводят рейды против многих предприятий с нарушением всех процессуальных норм. Для получения возмещения НДС предприниматель должен давать взятки", - заявляют они.

Предприниматели также отметили, что протесты, которые проходят по всей стране, не были организованы или инспирированы одной политической партией.

"Это была сначала спонтанная, а затем организованная реакция на намерение властей убить наше право на труд. Будучи доведенными до отчаяния, мы сформировали Национальный координационный совет для прекращения полномочий Верховной Рады, которая проголосовала за антипредпринимательский и антинародный Налоговый кодекс. Мы передали президенту наши требования. Мы не отступим", - сказано в обращении.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи