Дефицит ПФ сейчас оценивается в 60 миллиардов гривен. Люди скрывают свои доходы

Дефицит Пенсионного фонда сейчас оценивается в 60 миллиардов гривен. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Дефицит Пенсионного фонда, я имею ввиду трансферты, которые бюджет должен направлять в Пенсионный фонд, чтобы обеспечить выплату пенсий, достиг громадной по нашим масштабам цифры в 60 миллиардов гривен", - сказал он.

"Если прибавить сюда сумму трансфертов, которые получает Пенсионный фонд за счет собственных поступлений и если так дело пойдет дальше, то Пенсионный фонд скоро сравняется с государственным бюджетом", - отметил Азаров.

При этом премьер отметил, что в стране наблюдается тенденция по сравниванию числа работающих и пенсионеров и "это объективная сторона процесса, которую мы не можем не учитывать".

По словам Азарова, по оценкам Пенсионного фонда "более 4 миллионов людей формально по бумаге получают зарплату ниже 500 гривен".

"Всем абсолютно очевидно, что такого быть не может", - добавил он.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи