Милиция грозит участникам акции против Налогового кодекса делом. "Для начала составим протокол"

Киевская милиция намерена составить административный протокол в отношении участников акции протеста перед зданием Верховной Рады и, возможно, возбудить уголовное дело за перекрытие движения по улице Грушевского, сообщает "Интерфакс"

Как рассказал журналистам во вторник начальник Главного Управления МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун, митингующие "пока ведут себя нормально, но движение перекрыли".

"Мы сейчас документируем и будем решать вопрос по поводу руководителей акции. Составим сначала протокол за то, что они движение перекрыли - разрешения на это они не брали - а потом будем смотреть по материалам, как они будут себя вести и, соответственно, возбудим уголовное дело", - подчеркнул начальник киевского главка.

А.Крикун заверяет, что милиция не будет разгонять участников акции протеста против принятия нового Налогового кодекса под Верховной Радой, если они не будут нарушать общественный порядок. "Если будут так, как сейчас себя вести, то не будем (разгонять – ИФ). Если будут прорываться к Верховной Раде, то будем", - сказал А.Крикун журналистам во вторник возле здания парламента.

Вместе с тем, начальник главка подчеркнул, что информация о намерениях участников акции прорваться в Верховную Раду у милиции есть. "Мы к этому готовы, что есть радикально настроенные участники акции, которые хотят провоцировать ситуацию", - отметил он.

По его словам, в настоящее время возле здания парламента находится до 7 тысяч участников акции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", количество участников акции протеста продолжает увеличиваться и в настоящее время их численность уже превышает 8 тыс. Здание украинского парламента окружено людьми: они находятся в Мариинском парке, заполнили площадь перед Верховной Радой до памятника Ватутину. От здания парламента их отгородили 4 ряда милиционеров. Протестующие также находятся на проезжей части улицы Грушевского, движение по ней перекрыто.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи