Бродский полагает, что предприниматели по заказу имитируют протесты против Налогового кодекса

Глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский полагает, что акции протеста против принятия Налогового кодекса являются заказными. Об этом он сказал сегодня журналистам, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Я уверен, что это обусловлено заказным характером. У оптимизаторов много лишних денег для того, чтобы покупать себе и заказывать себе такие массовые акции протеста. Я не понимаю, почему самозанятые, которые честно работают, могут быть недовольны. Мы их вообще не трогали, они как работали, так и работают. Более того, мы им улучшили условия. Например, по кассовым аппаратам был штраф 500%, сделали 25. По начислению налогов штраф был 200%, сделали 50 и дали возможность предпринимателю рассчитываться в течение года. На полгода вообще дали штраф одну гривну, чтобы люди могли спокойно войти в новые условия", - сказал М.Бродский.

М.Бродский также обратил внимание на то, что по ряду позиций в проекте Налогового кодекса предусмотрено от 12 до 24 месяцев адаптации.

Напомним, что сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что люди, которых "вынудили изображать протест" против проекта Налогового кодекса, норм документа в глаза не видели.

Напомним, предприниматели, которые разбили палаточный городок под Верховной Радой Украины, готовы объявить голодовку, если власть не учтет их требования к Налоговому кодексу.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи