Жители села на Днепропетровщине планируют бойкотировать выборы. Из-за убийства школьника

С целью привлечь внимание к трагедии на Днепропетровщине, когда милиционер застрелил школьника и ранил второго, местные жители планируют бойкотировать местные выборы. Об этом сообщает «proUA» со ссылкой на Радио «Свобода».

Жители села Старовишневецкое на Днепропетровщине, собираются бойкотировать местные выборы 31 октября. Они намерены прийти на избирательный участок, но не участвовать в голосовании. Акция неполитическая. Таким образом, люди хотят потребовать от властей объективного расследования трагедии, которая произошла в селе: милиционер, охранявший бюллетени, застрелил одного школьника и ранил другого.

Напомним, что Инцидент произошел в минувшие выходные. Двое старшеклассников, которые навеселе возвращались с дискотеки, совершили нападение на участкового милиционера, который исполнял служебные обязанности - охранял бюллетени в сельсовете.

По словам правоохранителей, милиционер защищался. Из табельного оружия ранил 17-летнего парня и застрелил его 16-летнего товарища.

По словам представителя общественной сети «Опора», ничего незаконного в намерениях людей нет, это их право - проводить сборы, добиваться защиты своих интересов в законный способ. Однако, по его словам, выборы считаются состоявшимися, при любом числе избирателей, пришедших на участок.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи