Сам разбил - сам и купил. Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat

Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников приобрел для львовского ГАИ новый Volkswagen Passat в качестве компенсации за поврежденный ранее.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил сам вице-премьер.

"Я купил львовскому ГАИ новую машину, такой же Volkswagen Passat (такой же, как пострадал в ДТП в четверг во Львове – ред.). Сейчас его оборудуют и во вторник Андрей Садовый (мэр Львова – ред.) по моей просьбе вручит его", - сказал Б. Колесников, подчеркнув, что приобрел автомобиль за личные средства.

При этом вице-премьер не отрицает собственной вины в ДТП. "Виноват исключительно я, не ГАИ, поскольку именно я был за рулем", - сказал он.

Б. Колесников назвал шуткой информацию о том, что припаркованный на обочине автомобиль ГАИ пытался его обогнать справа: "Никакого обгона быть не могло. Как спросили журналисты, так я и ответил. С таким же успехом я мог сказать, что больше ничего удобного из того, что хотелось бы разбить, под рукой не оказалось".

"Я готов понести любое предусмотренное в данном случае наказание", - подчеркнул он.

Б. Колесников также поделился своими впечатлениями о новых автобусах для городов, принимающих матчи Евро-2012, отметив при этом, что автобусы "хорошие, современные".

"Я думаю, что они (автобусы – ред.) станут украшением наших городов, нашей страны", - сказал он, добавив, что заказ на их изготовление является самым крупным за всю историю Украины. Он выразил уверенность, что реализация данного заказа окажет существенную поддержку отечественному предприятию-изготовителю.

Как сообщалось, в четверг во Львове при передаче первых 49 автобусов представителям городов, принимающих матчи Евро-2012 года, Б.Колесников сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и, проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, стоявшую на обочине.

В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Б.Колесников, - всего несколько царапин.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией - вместо разбивания бутылки шампанского разбивать автобусы, Б.Колесников ответил: "Да".

Кабинет министров Украины 30 марта текущего года подписал с ЛАЗом меморандум, предполагающий поставку 2 тыс. автобусов и 500 троллейбусов в города, которые будут принимать финальную часть Евро-2012.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи