Литвин предлагает закон, чтоб депутатам не пришлось жить по реанимированной КСУ Конституции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает срочно подготовить изменения в Конституцию Украины и зафиксировать, что парламентские выборы состоятся в сентябре 2012 года, пишет «Интерфакс-Украина».

"Я предлагаю, чтобы мы неотложно подготовили изменения в Конституцию, четко зафиксировали, что Верховная Рада Украины избирается в сентябре 2012 года", - сказал спикер в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник в Киеве.

Нынешний состав Верховной Рады избран на внеочередных выборах 30 сентября 2007 года.

До вступления в силу изменений в Конституцию в 2006 году срок полномочий украинского парламента составлял 4 года, потом – 5.

1 октября 2010 года Конституционный суд признал неконституционным закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года № 2222-ІV (так называемая политреформа 2004 года) в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи