Бродский утверждает, что не писал ответ Януковича блогерам

Организация "Журналисты против депутатов" со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщила, что ответ В.Януковича блогерам Президент не только не писал, но даже не видел. Данный ответ якобы распространил М.Бродский с разрешения А.Герман, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

В тоже время, Михаил Бродский утверждает, что не имеет никакого отношения к ответу Президента Виктора Януковича блогерам.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, распространенная в СМИ информация о причастности М.Бродского к подготовке этого ответа недостоверна. "Это абсолютная бессмыслица. У меня действительно есть свой блог, я один из ведущих блогеров Украины, но никакого отношения к ответу Президента блогерам ни я, ни моя пресс-служба не имеют", - сказал М.Бродский.

Соответствующую информацию, распространенную объединением "Журналисты против депутатов", М.Бродский назвал выдумкой и провокацией.

Напомним, в ответ на претензии СБУ к блогеру О.Шинкаренко, которого вызвали на допрос в СБУ по поводу его записей в ЖЖ, украинские блогеры решили провести флэш-моб "Хочу на допрос в СБУ". Желающие могут написать в своем блоге, что хотят "убить Януковича".

Реагируя на эти призывы, В.Янукович в пятницу обнародовал свой ответ украинским блогерам. По его мнению, вызывать на допрос блогера - это последнее, чем должна заниматься Служба безопасности Украины. "Я доволен тем, как СБУ ломает коррупцию, как много сделано за относительно короткое время по борьбе с наркомафией. Но случаются и такие перегибы, как, например, история с блогером. Думаю, что наша с вами позиция по этому поводу поможет руководству СБУ откорректировать стиль своей работы", - в частности, подчеркнул В.Янукович.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи