"Тушкам", бросавшим яйца, за переход в коалицию будут платить меньше - Томенко

Вопрос о возмещении ущерба, нанесенного во время событий 27 апреля в ВР, уже решен за счет депутатов-перебежчиков. Такое мнение сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, пишет УНИАН. 

«Очень большое количество депутатов фракции НУ-НС перешло в коалицию, и с них высчитают деньги за эти повреждения. Вы же прекрасно знаете, что доплачивают за то, что переходят из оппозиции в коалицию и при перечислении им первые месяцы за то, что они бросали яйца, будут платить меньше, чем традиционным изменникам», - сказал он.

Н.Томенко отметил, что не случайно уже Партия регионов и председатель Верховной Рады Украины не поднимают вопрос о возмещении этого ущерба.

«Так что эта история решилась полюбовно. Ковры поменяют, и парламент будет работать стабильно», - добавил он.

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, были применены дымовые шашки, в президиум, где находился председатель ВР Владимир Литвин, бросали яйца.

В.Литвин заявлял, что Аппарат ВР предоставил документ, согласно которому размер ущерба, нанесенного парламенту во время событий 27 апреля, составил более 1 млн. грн. По словам спикера, в частности, на восстановление технического оборудования сессионного зала необходимо около 98 тыс. грн., а на восстановления пола, покрытия и мебели - 912 тыс. грн.

27 мая в пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона» со ссылкой на народного депутата Екатерину Лукьянову сообщили, что народные депутаты из группы «Народная самооборона» оплатили ВР за поврежденное 27 апреля имущество. В «Народной самообороне» изданию уточнили, что депутаты оплатили 12 тыс. 292 грн., добавив, что такую сумму ущерба указал им Аппарат ВР.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи