Социалисты считают, что проблемы "Укрзалізниці" нельзя перекладывать на плечи граждан

Первый секретарь Политисполкома Социалистической партии Украины, народный депутат Иосиф Винский заявил, что "проблемы, которые существуют вокруг "Укрзалізниці", нужно решать своими силами, а не перекладывать на плечи граждан, как это старается сделать руководство", сообщает "Главред".

И. Винский подчеркнул, что в случае потребности поднятия цены на проезд железнодорожным транспортом, прежде всего, необходимо учитывать интересы граждан, которые пользуются железной дорогой. "Поспешные шаги, которые наблюдаем ныне, крайне отрицательно могут отобразиться на реакции граждан-пассажиров", - сказал И.Винский.

По его мнению, причин для подорожания билетов на железнодорожном транспорте не существует, "сегодня вопрос не готов для решения".

"Необходимо провести детальный анализ ситуации, которая сложилась на железной дороге Украины, после чего решать, как действовать дальше", - отметил И. Винский.

И. Винский также считает, что "явных причин такого ощутимого подорожания железнодорожных тарифов не видно. Руководство страны не дало ни одного действительно обоснованного объяснения этой проблемы".

Народный депутат уверен, что необходимо менять саму систему управления и функционирования украинской железной дороги. "Укрзалізниця" должна быть исключительно государственной монополией, – сказал Винский. – Эта структура не должна быть субъектом управления минтранспорта".

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи