В оппозиции считают, что Янукович не знает, что ему делать. Внес всего два законопроекта

За первые 75 дней в должности Президента Виктор Янукович не внес ни одного законопроекта для того, чтобы положить начало реформам.

Об этом заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в эфире телеканала "Рада", сообщили УНИАН в его пресс-службе.

"За свои первые 75 дней Президент Виктор Янукович внес на рассмотрение парламента всего лишь два законопроекта – о продлении пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины и о проведении международных военных учений на территории Украины», - сказал Гриценко.

Гриценко указал, что В.Янукович как глава государства, который пришел к власти на волне самой влиятельной, самой богатой партии, а до этого возглавлял два года оппозиционное правительство, оказался абсолютно неподготовленным, он не знает, что делать дальше.

"За эти два месяца наивысшего рейтинга Президента он не внес ни одного законопроекта для того, чтобы положить начало реформам в экономике, налоговой системе, социальной и пенсионной сферах, в энергетике", - отметил председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны.

Партия регионов за это время также, по мнению народного депутата, ведет себя очень интересно.

"Собственные законопроекты, направленные на выполнение предвыборных обещаний, "регионалы" сейчас откатывают назад, не голосуют за них, - рассказал А.Гриценко. – В среду, 12 мая, невзирая на лозунги на предвыборных плакатах Партии регионов, Яценюка, Тимошенко, законопроект №6045 об ужесточении уголовной ответственности за взятки, который я внес во второй раз, не был даже включен в повестку дня".

По словам депутата, фракция Партии регионов сегодня работает в своем автономном режиме, блокирует выполнения тех обязательств, которые брал на себя В.Янукович во время избирательной гонки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи