Тимошенко уверена, что Янукович лично контролирует, как и когда ее посадят в тюрьму

Виктор Янукович лично поручил Генеральной прокуратуре найти основания для того, чтобы посадить в тюрьму Юлию Тимошенко. Об этом Лидер объединенной оппозиции заявила возле здания, где размещается следственное управление Генпрокуратуры, пишет "ИМК".

«Виктор Янукович лично поручил Генеральной прокуратуре найти любые основания для того, чтобы в течение 2-4 месяцев посадить меня в тюрьму», - сказала она.

«Это поручение дано персонально Януковичем, персонально Янукович отслеживает, как идет процесс, и персонально Януковичу руководство ГПУ отчитывается о своих достижениях», - сказала Ю. Тимошенко.

По ее словам, именно поэтому ее вызвали в Главное следственное управление ГПУ для вручения повестки о возбуждении уголовного дела.

«Для меня очевидно, что сегодня только наша политическая команда стала помехой тому, чтобы государственные монополии в теневом секторе были приватизированы в системе добычи и транспортировки нефти и газа, генерации гидроэлектроэнергетики и авиапрома», - сказала Ю. Тимошенко.

Тимошенко не смогла сказать, по каким причинам против нее возбуждены уголовные дела.

Как сообщалось ранее, заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова сегодня перед началом заседания Кабинета Министров Украины рассказала, почему лидера оппозиции Юлию Тимошенко вызвали в ГПУ. По ее словам, Ю.Тимошенко вручат "копию постановления о возбуждении уголовного дела относительно лица". "Ее (Тимошенко, - ред.) вызвали в следственное управление Генеральной прокуратуры. По делу возобновлено расследование, из-за того, что оно было закрыто преждевременно без проведения всех необходимых следственных действий", - отметила Т.Корнякова. На данный момент Лидер оппозиции Юлия Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи