«Господин гарант! Народ устал от Ваших экспериментов!». В Донецке проходит митинг в поддержку В

Около пяти тысяч человек продолжают митинг у здания Донецкой областной государственной администрации и областного совета , где в 10 часов началась внеочередная сессия облсовета. Со ступенек здания перед собравшимися выступают представители городских и районных советов, руководители местных ячеек СПУ, КПУ и Партии регионов, общественных организаций. В руках у митингующих – флаги партий-членов коалиции, а также Союза молодежи регионов Украины.

Участникам акции раздают листовки с текстом «Резолюции митинга» с обращением к Виктору Ющенко – «Господин гарант! Народ устал от Ваших экспериментов!» – и членам оппозиции: «Господа-оппозиционеры, опомнитесь! Прекратите издеваться над народом!»

«В результате неконституционных действий Президента Ющенко, подписавшего под давлением оппозиции указ о роспуске парламента, Украина оказалась перед лицом острейшего национального кризиса, грозящего взорвать мир и стабильность, – говорится в резолюции. – Реваншистские силы, потерявшие власть в результате демократических выборов 2006 года, пытаются вернуть ее любой ценой, даже ценой раскола страны».

«Формирование Коалиции национального единства и легитимного правительства во главе с Виктором Януковичем заложили основу для экономического роста в Украине, существенного улучшения социальных показателей», – заявляют авторы резолюции.

«Это не дает покоя непримиримой оппозиции: Тимошенко, Кириленко, Луценко и иже с ними понимают, что их политическое банкротство не за горами, – убеждены они. – Еще несколько месяцев, и об этих горе-вождях попросту забудут».

«Потому оппозиция провоцирует гражданский конфликт и противостояние, грозящие обернуться для народа новыми лишениями и страданиями, свидетелями которых мы уже были во время полуторагодичного «оранжевого» правления», – отмечают сторонники коалиции.

«Однако народу Украины сегодня необходимы стабильность и спокойствие, – подчеркивают они. – Он совсем не нуждается в каких-то досрочных выборах, для которых нет никаких оснований».

«Граждане Украины, жители Донецкой области доверили нам – Партии регионов, Социалистической партии Украины и Коммунистической партии Украины – решение насущных проблем Донбасса, что дает нам право требовать от Президента Ющенко возвращения ситуации в конституционное русло», – говорится в резолюции.

«Мы видим единственный выход из сложившейся ситуации в том, чтобы Президент незамедлительно отозвал Указ о досрочных выборах Верховной Рады», – резюмируют авторы этого текста.

Заканчивается резолюция лозунгами «Нет досрочным выборам!», «Политическим авантюристам место не в парламенте, а на свалке истории!» и «Поддержим коалицию национального единства!».

Юлия Абибок, "Остров"

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи