КМЗ им. Куйбышева ликвидировал правление и создал совет директоров

Наблюдательный совет ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева» на заседании 28 января принял решение ликвидировать правление как орган управления и создать совет директоров. Официально кадровые изменения датируются 1 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на представителя акционеров.

По данным источника, и.о. председателя совета директоров назначен Владимир Болгаров, который ранее на КМЗ не работал, однако является опытным менеджером, имеет опыт работы в органах местного самоуправления.

Членами совета директоров также назначены работники КМЗ Василий Щербачев и Андрей Вечоркин.

Как отметил источник, «предполагается назначить в состав совета директоров еще двух человек, которые не являются работниками завода».

Представитель акционеров отметил, что Виктор Тартачный уволен с должности председателя правления. Также освобождены от обязанностей членов правления Алла Котлярова, Эдуард Коваленко, Сергей Синдецкий и Геннадий Драгун.

Источник заявил, что «проведенные изменения имеют целью оптимизацию управления, а также усиление контроля над исполнительным органом, поскольку в состав дирекции будут входить не только работники предприятия».

КМЗ специализируется на производстве доменных ферросплавов.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи