Азаров намерен сократить разрыв между богатыми и бедными за счет богатых. "Должны поделиться"

Правительство Украины ставит перед собой задачу с помощью экономических реформ уменьшить разрыв между бедными и богатыми украинцами. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров сегодня в Донецке.

Он подчеркнул, что сейчас перед правительством стоит задача оживить внутренний рынок. «Все, что работает на оживление внутреннего рынка мы будем поддерживать. Различные меры, связанные с повышением налогообложения в этом году не будут приняты. Это однозначно», - пообещал премьер-министр.

По мнению Азарова, нельзя дальше повышать налоги. «Нужно очень осторожно подходить к этим вопросам. Другое дело, что богатые должны поделиться с бедными», - считает премьер.

Он сообщил, что предложил министерству экономики посчитать, сколько дорогостоящих машин завозится на Украину. "Можем ли мы обойтись без "Мерседесов", "Роллс-ройсов", "Майбахов"? Если кто-то не может без них обходиться, то пусть он платит пятикратную стоимость", - сказал Азаров.

Он пообещал, что бедные люди не пострадают в результате реформирования экономики. «Мы сделаем так, чтобы нагрузка реформирования экономики в большей степени легла на людей богатых. Наша задача уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Это требование экономики. Если мы хотим , чтобы экономика была стабильной, значит, наша задача сделать так, чтобы большинство людей было зажиточных», - подчеркнул Азаров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи