ИСД, НКМЗ и Алчевский меткомбинат подписали контракт на реконструкцию на комбинате толстолистов

17 декабря в корпорации "Индустриальный союз Донбасса" в Донецке состоялось подписание контракта между ОАО "Алчевский металлургический комбинат" и ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" на поставку технологического оборудования для реконструкции толстолистового стана "2800" Алчевского меткомбината. Со стороны заказчика контракт подписал генеральный директор ОАО "Алчевский металлургический комбинат" Т. Шевченко, со стороны изготовителя – генеральный директор ЗАО "НКМЗ" В. Панков.

Подписанием контракта продолжено полномасштабное техническое перевооружения Алчевского меткомбината, сообщает пресс-служба ИСД.

Сумма контракта составляет 330 млн. грн. Это один из крупнейших контрактов на постсоветском пространстве, направленных на реконструкцию листовых станов.

Реконструкция стана «2800» направлена на использование новых экологически чистых технологий и является одним из важнейших этапов технического перевооружения Алчевского меткомбината. В настоящее время на меткомбинате идет строительство отделения непрерывной разливки стали с машиной непрерывного литья заготовок производительностью 2,5 млн. т в год, которая обеспечит новый стан высококачественной заготовкой.

Цель реконструкции стана - обеспечение производства 1,2 млн. тонн в год высококачественного листового проката с заданными характеристиками для нужд судостроительной, машиностроительной и трубной промышленностей. Проектом предусмотрена полная замена основных агрегатов и полная автоматизация производства, обеспечивающая принцип регулируемой прокатки. Комплекс автоматики обеспечит работу стана в автоматическом режиме – от нагрева заготовки до клеймения готовой продукции.

Системы автоматизации выполняет партнер НКМЗ – немецкое подразделение французской фирмы "ALSTOM". Весь комплекс технологического оборудования включается в систему автоматизированного управления, выполненную на основе самых современных технических решений мирового уровня.

Поставка оборудования и остановка стана намечены на 17 апреля 2006 года. Полной отработки режимов и обеспечение качества стали марки Х70 предполагается достичь через 113 дней после начала реконструкции.

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи