Премьер анонсирует старт масштабного дорожного строительства в Украине с марта 2020 года

Кабинет министров Украины планирует начать масштабное дорожное строительство с 1 марта 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук во время эфира на одном из телеканалов, - пишет УНИАН.

"Мы очень хорошо понимаем, что нужно делать. И в следующем году с 1 марта мы планируем начать большое строительство. Для этого в государственном бюджете предусмотрены необходимые средства. Их недостаточно, но это необходимый стартовый ресурс, который мы намерены использовать, чтобы страна "поехала", - сказал он. 

Глава правительства также напомнил, что Кабмин изменил менеджмент "Укравтодора" и "Укртрансбезопасности" - ключевых органов, которые должны обеспечивать высокое качество дорог. Гончарук уверен, что в следующем году план по строительству и ремонту 4 тысяч километров дорог будет выполнен.

"Строительство дорог для нас - это не только способ сшить страну, это еще и способ запустить экономику. Это один из трех экономических столпов, на которых будет держаться экономический рост следующие пять лет", - сказал он. 

По словам премьера, Кабмин не планирует вмешиваться в тендеры по ремонту и строительству дорог, которые будет объявлять "Укравтодор". 

Как сообщалось ранее, 18 ноября Министерство инфраструктуры назначило депутата от "Слуги народа" Александра Кубракова председателем Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"). По словам Гончарука, Кубраков уже показал себя как профессионал при строительстве трассы Запорожье-Мариуполь. Также премьер сообщил, что правительство предусмотрело 33,4 миллиарда гривен на ремонт и содержание дорог государственного значения. По словам Гончарука, за 5 лет планируется восстановить в Украине 24 тысячи километров дорог.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи