Аудит показал миллионные нарушения в областных Службах автодорог

Государственная аудиторская служба выявила нарушения на 190 млн гривен по итогам аудита выполнения бюджетных программ "Укравтодором" в 2015-2017 годах и ревизии финансово-хозяйственной деятельности областных служб автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба Госаудитслужбы.

"Во время аудита было охвачено около 60 млрд гривен, из которых почти 35 млрд гривен направлено областным службам автомобильных дорог. Также проведены классические ревизии финансово-хозяйственной деятельности упомянутых служб, во время которых было проведено 352 встречные сверки, исследовано более 20 млрд гривен", - заявили в пресс-службе.

Практически в каждой области установлены случаи неэффективного и нерационального использования средств, а также ненадлежащего выполнения ремонтно-строительных работ, завышение стоимости выполненных ремонтно-строительных работ, и тому подобное.

"Контрольными мероприятиями в каждой без исключения областной САД выявлены финансовые нарушения, общая сумма которых составила почти 190 млн гривен, из которых более 130 млн гривен – нарушения, напрямую связанные с выполнением ремонтно-строительных работ", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество нарушений выявлено контрольными мероприятиями в САД в Николаевской, Волынской, Закарпатской, Луганской, Полтавской и Львовской областях.

"Основной причиной допущенных нарушений является действующая система контроля качества в областных САД, которая имеет ряд недостатков", - заявили в пресс-службе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи