Ющенко кажется, что ситуация с ростом курса доллара близка к нормализации

Президент Виктор Ющенко убежден, что ситуация с курсом гривны нормализуется. Об этом он заявил на совещании с главами местных госадминистраций по вопросам преодоления задолженности по выплате зарплат и критического состояния выполнения общенациональных целевых программ, сообщает «proUA».

«Я выскажу еще раз свое мнение. По моему глубокому убеждению, ситуация с курсом, который характеризуется глубокой девальвацией гривны, не соответствует рыночным принципам. Это - фактор психологический», - сказал Президент.

При этом Ющенко отметил, что ситуация с курсом гривны нормализуется: «Я сказал бы, что сегодня ситуация близка к нормализации».

Кроме того, Президент отметил, что Национальный банк и правительство имеют все необходимые инструменты для надлежащего контроля над курсовой политикой.

«Убежден, что проведения более активной работы и центрального банка, и Минфина, и Минэкономики, объяснения ситуации, которая складывается на рынке текущих операций и рынке финансовых операций, демонстрации того, что у Нацбанка есть $30 млрд. резерва, достаточно для того, чтобы управиться со всеми возникающими обязательствами», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи