Оккупационные власти Крыма признали, что провалили программу газификации полуострова

Так называемый "заместитель председателя комитета Госсовета Республики Крым" по промышленной политике, транспорту и ТЭК Василий Рогатин назвал программу газификации населенных пунктов Крыма в 2017 году провальной. Об этом он рассказал в ходе заседания профильного комитета, - сообщают "Новости Крыма" со ссылкой на пресс-службу "Госсовета".

 

«В 2017 году было запланировано к сдаче в эксплуатацию 35 объектов: 4 газотранспортные системы, 17 межпоселковых и 14 уличных сетей. На эти цели было предусмотрено 662 миллиона рублей. Тем не менее реализацию программы газификации в текущем году по линии министерства топлива и энергетики Крыма можно назвать провальной, она не будет в полной мере исполнена, а некоторые объекты – сданы», – констатировал Рогатин.

По его словам, наиболее острая ситуация сложилась в селе Крайнее Сакского района, где около 250 домов может остаться без отопления в осенне-зимний период. Причиной этого стали затянувшиеся работы по проектированию и монтажу газовых сетей. 

По словам председателя профильного комитета Петра Запорожца, в оставшееся время необходимо работать над подключением тех пунктов, куда газ не проведен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи