Проминвестбанк возобновил операции с «безналом»

Проминвестбанк возобновил операции по безналичному расчету. Об этом сказал оператор «горячей линии» администратора банка, сообщает «УкрРудПром» со ссылкой на «ЛІГАБізнесІнформ»

По данным оператора «горячей линии», безналичные платежи через счета в Проминвестбанке уже проводятся. Однако за период их временной приостановки сформировалась небольшая «очередь», поэтому некоторые платежи, возможно, не успеют обработать «день в день».

Вместе с тем, подчеркнули в «горячей линии», все накопившиеся платежи будут обязательно проведены в течение ближайших двух-трех дней.

Напомним, глава Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко сообщал, что несколько недель подряд проводилась «преступная информационная атака» на Проминвестбанк. Он подчеркнул, что за неделю со счетов в этом банке пытались снять 5 млрд.грн.

П.Порошенко также отметил, что основные проблемы банка вызваны резким сокращением депозитов, и других оснований для возникновения кризиса в банке не существует. «У банка надежный кредитный портфель, в этом портфеле минимальная доля потребительского кредитования. У банка нет внешнего финансирования, которое могло бы создать ему определенные риски. На сегодняшний день мы считаем, что ситуация в Проминвестбанке должна и может быть решена, в том числе и с помощью рефинансирования», — подчеркнул Порошенко.

Правление НБУ назначило временным администратором Проминвестбанка Владимира Кротюка, а также ввело мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на 6 месяцев.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи