На АЗС снова поднялись цены на бензин и дизтопливо

В Украине 19 мая сети АЗС подняли розничные цены на все виды топлива. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на OilNews и Консалтинговую группу "А-95".

Согласно сообщению, лидером роста стала заправочная сеть AMIC (ранее Лукойл), которая увеличила цены на 0,72-0,94 грн/л. Такой резкий рост обусловлен тем, что по средам в сети традиционно проходят дисконтные акции.

На заправках Shell, Socar, ОККО, "Татнефть" и "Азовнефтепродукт плюс" все виды топлива подорожали на 0,50 грн/л.

Минимальный рост зафиксирован на АЗС сети WOG, где бензины и ДТ стали дороже на 0,10 грн/л.

Эти изменения привели к увеличению средних розничных цен по Украине.

Так, премиальные бензины прибавили в цене 20 коп./л, А-92 подорожал на 15 коп./л, ДТ стало дороже на 14 коп./л, стоимость регулярных бензинов А-95 увеличилась на 13 коп./л.

Минимальные цены по ДТ зафиксированы в сетях БРСМ-Нафта (17,32 грн/л) и "Укр-Петроль" (17,45 грн/л).

Самый дешевый бензин А-95 предлагается на заправках БРСМ-Нафта (20,90 грн/л) и "Маршал" (21,08 грн/л).

Наиболее доступные цены на премиальные бензины отмечены на АЗС Укрпетроль (20,75 грн/л) и БРСМ-Нафта (21,99 грн/л).

В сообщении напоминается, что 25 апреля крупнейшие игроки скорректировали свои стелы в сторону повышения. Так, консолидированная сеть группы "Приват" прибавила 50 коп. за литр к цене всех топлив. WOG, ОККО, Shell, SOCAR также ушли вверх на 50 копеек за литр по всем позициям.

Отметим, что подорожание стало следствием роста котировок нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка, что объясняется подъемом европейских котировок на нефтепродукты вслед за скачком стоимости нефти, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи