Акционеры «Днепроэнерго» так и не собрались. Подвел прежний регистратор

Внеочередное общее собрание акционеров Днепроэнерго, назначенное на 21 марта 2008 года, не состоялось. Об этом со ссылкой на заявление член правления Днепроэнерго Дмитрия Тевелева сообщает пресс-служба компании.

«Правление Днепроэнерго сделало все необходимое для проведения внеочередного общего собрания акционеров. Но, к сожалению, прежний регистратор Днепроэнерго – компания Укрнефтегаз – отказался выполнять установленные законом действия по выдаче реестра и фактически лишил правление возможности провести собрание в рамках действующего законодательства. Сначала Укрнефтегаз просто отказывался выдавать правлению реестр, а когда госорганы лишили его лицензии на ведение реестра – срывает передачу реестра новому регистратору Днепроэнерго – Проминвестбанку», - сообщил Дмитрий Тевелев.

Из-за отсутствия реестра правление приняло решение о переносе собрания. Соответствующее официальное сообщение эмитента было опубликовано сообщение в средствах массовой информации 20 марта 2008 года. Следующее собрание акционеров Днепроэнерго назначено на 27 марта 2008 года.

«Мы на протяжении последних нескольких дней вместе с новым регситратором пытаемся выйти на связь с представителями Укрнефтегаза, однако офис регистратора пуст, связаться в телефонном режиме ни мы, ни новый регистратор также не можем. Для организации следующего собрания акционеров мы сделаем все, что только возможно в рамках закона. Но без реестра проводить собрание – незаконно, а на незаконные шаги Правление Днепроэнерго не пойдет», - добавил г-н Тевелев.

"Днепроэнерго" – одна из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины. Владеет тремя ТЭС суммарной установленной мощностью 8,185 ГВт. Выручка в 2007 году составила 3,8 млрд грн, чистая прибыль – 121,938 млн грн. Собственником 50%+1 акция является НАК "Энергетическая компания Украины", 44% – ДТЭК, остальными – миноритарные акционеры. Капитализация в ПФТС по состоянию на 19 января 2008 года составила $2,48 млрд.

С 6 марта 2008 года Правление компании ОАО "Днепроэнерго" заключило договор на ведение реестра с новым регистратором - "Проминвестбанком", который вел систему реестра собственников акций ОАО "Днепроэнерго" с 1998 по 2001 гг.

f-f

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи