Киев лидирует по количеству нарушений в сфере земельных отношений - глава КРУ

Киев лидирует по количеству финансовых нарушений в сфере земельных отношений. Об этом сегодня заявил глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский, в ходе расширенного Кабмина, - сообщает "УРА-информ".

Как сообщил Н.Сивульский, Главное Контрольно-ревизионное управление на протяжении августа-ноября 2007 г. провело контрольные мероприятия о выполнении бюджета Киева и использования коммунальной собственности за период 2006 и первого полугодия 2007 года.

«По результатам проверки было выявлено, что, к сожалению, наша столица впереди всей Украины, поскольку за 2007 г. выявлено, что из 100 объектов, на 93 есть нарушения. По итогам двух первых месяцев этого года таких объектов уже 95. То есть за эти периоды нарушения составляют практически 100%», - заявил Сивульский.

Глава КРУ подчеркнул, что общая сумма нарушений составляет 1 млрд. 229 млн. грн.

«Эти нарушения говорят о том, что это сознательные действия, направленные на нарушение существующего законодательства» - сказал Н.Сивульский

Глава КРУ также отметил, что соответствующие выводы проверки были направлены мэру и начальнику финансового управления Киева еще три месяца назад, но киевская власть до сих пор никак не отреагировала.

с-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи