Донецк готов продать Ахметову хороший кусок земли в центре города

Донецкий горсовет готов продать земельный участок несельскохозяйственного назначения компании самого богатого человека в Украине Рината Ахметова для эксплуатации существующего здания бизнес-центра "Пушкинский".

Вопрос "О продаже земельного участка несельскохозяйственного назначения обществу с ограниченной ответственностью "Комплекс Пушкинский" для эксплуатации существующего здания отельного комплекса по улице Марьинской, 1 в Ворошиловском районе" будет вынесен на сессию Донецкого городского совета 28 ноября. Об этом свидетельствует размещенная на сайте Донецкого горсовета повестка сессии. 

Как сообщает сайт "Эста холдинг" (часть группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов), упомянутым современным бизнес-центром, расположенным в центре Донецка, управляет ООО "Комплекс Пушкинский".

"Пушкинский" - это 24-этажное здание с отдельно стоящим 5-этажным стилобатом и остекленной галерей, соединяющей эти два здания, а также пятиуровневым подземным паркингом. Общая площадь здания составляет 48 804,7 кв. м. Строительство бизнес-центра продолжалось в течение 4 лет, а общий размер инвестиций в проект составил более 120 млн. долл.

На этапе начала строительства "Пушкинский" называли отельным комплексом. Предполагалось, что он поможет решить Донецку проблему с нехваткой гостиничных номеров к Евро-2012. Однако, позднее в документах "Пушкинский" начал фигурировать как бизнес-центр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи