Банк Ахметова дал в долг Донецкой железной дороге $25 млн.

Первый украинский международный банк (ПУМБ) и Альфа-Банк победили в тендере на предоставление краткосрочных кредитных ресурсов на общую сумму $62,5 млн., объявленный госпредприятием Донецкая железная дорога (ДЖД). Об этом сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

ПУМБ победил в тендере по одному лоту на предоставление $25 млн., а Альфа-Банк победил по пяти лотам на сумму $37,5 млн. Договоры о закупке подписаны 30 апреля текущего года.

Срок поставки - год с момента подписания кредитного договора.

Средства привлекаются с целью пополнения оборотных средств для перекредитования кредитных договоров.

Как сообщалось ранее, победителями объявленного госпредприятием Донецкая железная дорога тендера на предоставление долгосрочных кредитных ресурсов на общую сумму 1,404 млрд.грн. признаны шесть банков.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи