У сына Януковича "похудел" банковский счет. Декларация о доходах

Сын президента Украины Виктор Янукович-младший в 2012 году стал зарабатывать меньше, а его банковский счет "похудел" на 140 тыс. гривен. Об этом свидетельствует декларация о доходах за 2012 год Виктора Януковича-младшего, сообщает "Фокус".

Согласно документу, за год доход народного депутата от Партии регионов упал на 36 тыс. грн. – до 197,9 тыс. грн. Он снизился за счет материальной помощи, которую в прошлом году парламентарий не получил, о чем свидетельствует прочерк в соответствующей строке.

Кроме того, сократилось количество денег на банковских счетах сына президента. Если в 2011-м он задекларировал 1 млн.153 тыс. грн, то год спустя сумма вкладов составила 1 млн. 13 тыс. грн.

В то же время, сын Януковича, будучи вице-президентом Автомобильной федерации Украины, не имеет собственного автомобиля. Нет транспорта и у его жены.

Перечень имущества остался без изменений с прошлого года. Янукович-младший владеет в Киеве квартирой площадью 379,1 кв. м и гаражом площадью 20,5 кв. м.

В Донецке у сына президента есть земельный участок в 0,161 га и дача площадью 510,8 кв. м.

Издание пишет, что супруга Виктора Януковича-младшего Ольга за 2012 год задекларировала 118 грн. доходов, полученных за счет дивидендов. На банковском счету у О. Янукович находится всего 298 грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи