На ММК имени Ильича новый гендиректор. Бойко стал Президентом

Наблюдательный совет ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" назначил Юрия Зинченко генеральным директором ПАО "ММК им Ильича", а Владимира Бойко - Почетным президентом ПАО "ММК им Ильича". Об этом сообщает сайт ilich.in.ua.


Новоназначенный гендиректор ПАО "ММК им Ильича" Юрий Зинченко.



Согласно решению Набсовета предприятия 21 ноября 2012 года прекращены полномочия Генерального директора Владимира Бойко в связи с избранием в Верховную Раду.

Юрий Зинченко назначен генеральным директором ПАО "ММК им Ильича" с 22 ноября 2012 года. Решением акционеров Владимир Бойко назначен Почетным президентом ПАО "ММК им Ильича" также 22 ноября 2012 года.

Издание отмечает, что Юрий Зинченко имеет 20-летний опыт работы в металлургической отрасли. За время работы генеральным директором ПАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ) Юрий Зинченко зарекомендовал себя как эффективный руководитель, специалист в области металлургии и трубного производства. Благодаря его активной позиции ХТЗ стал лидером внедрения программы "Бережливое предприятие" (Lean) в Группе "Метинвест". Завод добился значительных результатов, в частности, 2011 год стал рекордным для ХТЗ за последние два десятилетия по производственным показателям.

Исполняющим обязанности генерального директора Харцызского трубного завода назначен Павел Узбек, ранее работавший первым заместителем генерального директора – финансовым директором предприятия.

Справка: Юрий Анатольевич Зинченко родился в 1974 году в городе Нежине Черниговской области.

Окончил Приазовский государственный технический университет (1997 г., «Металлургия черных металлов») и Донецкий национальный университет (2010 г., «Международная экономика»). Прошел программу развития топ-менеджеров Группы Метинвест в Московской школе управления Сколково (2012 г.).

Свою трудовую деятельность начал на МК «Азовсталь», где прошел путь от горнового доменной печи до заместителя директора – начальника технического управления комбината. В 2009-2010 г.г. работал главным инженером Харцызского трубного завода Группы Метинвест. В 2010 году был назначен и. о. генерального директора ХТЗ, а с апреля 2011 года занимал должность генерального директора завода.

В 2012 году награжден орденом «За заслуги III степени».

Женат. Имеет двоих детей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи