Украинские хлебопеки смогут не повышать цены на свою продукцию благодаря немецкому зернотрейдер

Hемецкая зернотрейдерная компания «Toepfer International» подписала соглашение с самыми крупными украинскими хлебопекарными предприятиями о поставках зерна на протяжении следующего года по стабильным рыночным ценам, сообщает "Немецкая волна.

Стороны надеются, что меморандум о сотрудничестве поможет стабилизировать ситуацию на рынке зерна и хлеба в Украине.

На протяжении следующего маркетингового года немецкий зернотрейдер поставит украинским хлебопекарным предприятиям до 100 тысяч тонн продовольственного зерна по оптимальной цене. Все зерно будет закупаться лишь на внутреннем рынке.

Это первое подобное соглашение международного зернотрейдера с украинскими компаниями, которое, как отмечается в сообщении, позволит украинским хлебопекам бесперебойно и эффективно работать, не повышая цены на свою продукцию. По мнению руководителя украинского представительства «Toepfer International» Бёрна Штенделя, это важно для Украины в условиях засухи и неурожая этого года.

«Мы разработали взаимовыгодную структуру сотрудничества, которое будет поддерживать хлебопекарный сектор и даст возможность сельхозпроизводителям реализовать свою продукцию. Поддерживая их, мы рассчитываем на развитие их хозяйств в следующие года, чтобы правительство больше не заявляло о продовольственном кризисе из-за неурожая», - отметил он.

Представитель немецкой компании убежден, что отмена правительством квот на экспорт зерна, которого добиваются международные партнеры, не скажется на поставках украинским хлебопекарным предприятиям.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи