В Украине UMC исчезнет как бренд

Оператор мобильной связи компания UMC намерен перейти на бренд «МТС» во 2 квартале 2007 года. Об этом сказал эксперт по внешним отношениям UMC Виталий Мухин, сообщает "Business Information Network" со ссылкой на «Украинские новости».

«Решение есть об этом», - отметил В. Мухин.

В МТС говорят, что ребрендинг UMC в МТС состоится, когда компания UMC повысит качество продуктов и услуг до стандартов и требований компании МТС. В настоящее время отмечается ухудшение восприятия населением бренда UMC, что, по мнению руководства МТС, объясняется недоработками компании, ухудшением качества связи и сокращением доли рынка.

В частности, в 2006 году доля рынка UMC составила 40,83%, сократившись на 3,7% по сравнению с 2005 годом, в то время, как доля рынка главного конкурента UMC - компании «Киевстар» - составила 43,91%.

Основными причинами снижения количества абонентов, компания считает недостаточный уровень капитальных вложений в 2005 году из-за неправильного прогноза рынка и как результат отставание от основного конкурента по показателю "цена/качество" в массовом сегменте. Президент МТС Леонид Меламед отметил агрессивную ценовую политику операторов мобильной связи компаний "Украинские радиосистемы" (бренд "Билайн") и "Астелит" (бренд life). Отмечена недостаточная развитость системы дистрибуции компании UMC.

Справка: UMC - первый оператор мобильной связи в Украине, созданный в 1992 году, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и CDMA-450.

100% акций закрытого акционерного общества "Украинская Мобильная Связь" (UMC) принадлежит российской компании "Мобильные телесистемы" (МТС).

МТС является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи