«Газ Украины» начал заключать договоры на поставку природного газа в 2006 году. Цена не изменит

Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» «Газ Украины» начала заключение договоров с газовыми хозяйствами на поставку природного газа населению, бюджетным учреждениям и организациям в новом 2006 году. Об этом сообщает "Proua.com"со ссылкой на пресс-службу ДК «Газ Украины».

ДК «Газ Украины» направила в регионы предприятиям по газоснабжению и газификации для рассмотрения и подписания подготовленные Компанией проекты договоров на поставку природного газа населению, бюджетным учреждениям и организациям с 1 января до 31 декабря 2006 г. до полного осуществления расчетов за природный газ, поставки которого обеспечит Компания.

В предложенных региональным газовым хозяйствам проектах договоров указаны также цены на энергоноситель, по которым Компания обязывается поставлять природный газ населению, бюджетным учреждениям и организациям. Цены будут такими же, как и в 2005 году, отмечает ДК «Газ Украины». Населению газ будет реализовываться по 175 грн. за 1000 куб. м при наличии газового счетчика и по 190 грн. за 1000 куб. м при его отсутствии (с учетом стоимости транспортировки газа). Бюджетным учреждениям и организациям природный газ будет поставляться по 231 грн. за 1000 куб. м (с учетом стоимости его транспортировки).

С целью обеспечения непрерывного снабжения природным газом потребителей ДК «Газ Украины» обратилась также к предприятиям по газоснабжению и газификации с предложением рассмотреть и подписать предложенные проекты договоров в кратчайшие сроки.

ДК «Газ Украины» информирует, что имеет достаточные ресурсы природного газа для обеспечения потребностей потребителей в новом 2006 году. Также компания отмечает, что для постоянного обеспечения газом потребителей, в т.ч. населения и бюджетных учреждений и организаций, расчеты за него должны быть стопроцентными.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи