Ахметов оплатит 25% стоимости телетрансляций футбольного чемпионата. А это – "недешевое удоволь

23 августа пивоваренная группа "Сармат" подписала контракт с Профессиональной футбольной лигой Украины на спонсорство телетрансляций матчей футбольного чемпионата. Теперь 250 матчей украинского футбольного чемпионата будут проходить при поддержке бренда "Дніпро". Сумма контракта позволяет компенсировать 25% общей стоимости телетрансляций чемпионата, сообщает пресс-служба ЗАО "Сармат".

Как заявил генеральный директор группы "Сармат" Сергей Калинин, “ТМ “Дніпро” позиционируется как пиво для друзей, для хорошей компании. А, по-моему мнению, пиво и футбол – едины".

"Футбол – это по истине народная игра в Украине, как и "Дніпро"сегодня - пиво миллионов украинцев. Мы и в дальнейшем планируем активно поддерживать развитие спорта в Украине и считаем, что это - одна из составляющих нашей миссии", - сказал С. Калинин.

Президент ПФЛ Равиль Сафиулин отметил, что коммерческая структура впервые выступила в качестве официального спонсора телевизионных трасляций чемпионата Украины по футболу и взяла на себя часть затрат по трансляции матчей. “Организация телетрансляций – недешевое удовольствие. Подписанный сегодня контракт позволит значительно повысить количество и качество телетрансляций, задействовать для показа матчей большее количество телеканалов”, - сказал он.

В июле 2005 г. группа "Сармат"уже выступала спонсором Суперкубка Украины. В 2006 году трансляции финального матча на кубок Украины и матча за Суперкубок на телеканале “Интер” пройдут при поддержке торговой марки "Дніпро».

Справка.Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входят пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивоваренный завод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.

ЗАО "Сармат"владеет контрольными пакетами акций ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днепр", ЗАО "Фирма "Полтавпиво". Собственником 99% акций ЗАО "Сармат" является управляющая компания "СКМ". Президентом компании "СКМ" является бизнесмен Ринат Ахметов.

я-л

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи