СКМ открывает второй сезон проекта FormulaS. С Ириной Хакамадой

Компания СКМ открыла второй сезон образовательного проекта FormulaS.

Как сообщает пресс-служба СКМ, как и в первом – пилотном – сезоне, мастер-классы для студентов украинских вузов проведут топ-менеджеры Группы СКМ, а также специально приглашенный гость - Ирина Хакамада. Всего, с ноября по декабрь пройдут четыре мастер-класса.

3 ноября мастер-классом директора СКМ по развитию медийного бизнеса Екатерины Лапшиной «Предпринимательство и карьера: а ты предприниматель?» стартовал второй сезон образовательного проекта FormulaS. Проект предполагает проведение топ-менеджерами Группы СКМ и приглашенными экспертами открытых мастер-классов качественно нового уровня для украинских студентов. Задача проекта — дать студентам вузов необходимые знания и навыки, которые помогут им в будущем построить успешную карьеру.

В рамках второго сезона, который будет проходить с ноября по декабрь, кроме мастер-класса Екатерины Лапшиной, практическим опытом со студентами поделятся директор СКМ по международным связям и отношениям с инвесторами Джок Мендоза-Вилсон, директор СКМ по развитию горно-металлургического направления бизнеса Амир Айсаутов, директор по развитию бизнеса Компании ДТЭК Герман Айнбиндер, а также специально приглашенный гость Ирина Хакамада.

Напомним, официальному старту проекта FormulaS предшествовал пилотный сезон, проходивший с апреля по май 2010 года. Тогда мастер-классы для студентов провели директор по связям с общественностью и коммуникациям Компании СКМ Наталья Емченко, Директор по международным связям и отношениям с инвесторами СКМ Джок Мендоза-Вилсон, директор по развитию бизнеса СКМ Илья Архипов и директор Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный. А в презентации проекта FormulaS принял участие приглашенный гость – Глеб Архангельский, известный российский эксперт в области управления временем.

«Пилотный сезон, который посетили более 650 студентов киевских вузов, показал, насколько востребованы наши мастер-классы. Мы получили четкое подтверждение, что как раз таких знаний и навыков не хватает современным выпускникам. Я уверена, что второй сезон будет не менее интересным, информативным и полезным. Я также надеюсь, что после этого сезона мы станем еще на один шаг ближе к нашей стратегической цели: сделать лекции практиков нормой для украинских вузов», — сказала Наталья Емченко.

Справка.  Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

FormulaS – образовательный проект СКМ, организуемый Компанией в рамках социальной программы «Современное образование». Проект предполагает проведение топ-менеджерами Группы СКМ серии мастер-классов для студентов.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи