Российская «Северсталь» готова купить «Криворожсталь» - гендиректор холдинга "Северсталь-групп"

Группа "Северсталь" по-прежнему заинтересована в покупке турецкой Erdemir и украинской "Криворожстали". Об этом в пятницу в Воркуте заявил журналистам генеральный директор холдинга "Северсталь-групп" Алексей Мордашов , сообщает "RUpor".

"Мы потенциально заинтересованы в таких объектах как турецкая Erdemir и "Криворожсталь". Но все должно быть разумно и экономически оправданно", - сказал А. Мордашов.

По его словам, готовность "Северстали" приобрести пакеты акций этих предприятий "совсем не означает, что мы готовы это делать по любой цене".

А. Мордашов напомнил, что "Северсталь" участвует в конкурсе по продаже контрольного пакета акций Erdemir, который состоится в самое ближайшее время.

Также он сообщил, "что касается "Криворожстали", то решение по ней мы будем принимать тогда, когда свое решение примет украинское руководство".

Ранее «Остров» сообщал, правительство Украины распоряжением от 23 июня утвердило уточненный план размещения акций "Криворожстали", который предусматривает продажу 93,02% акций в период с 29 июня по 20 ноября 2005 года. Помимо этого, в период с 29 июня по 30 сентября 2005 года на бирже будет реализовано 1,74% акций предприятия, которые также находятся в госсобственности.

в-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи