Исполнительная служба направилась в ING Bank для выполнения решения суда о возврате акций «Крив

Представители исполнительной службы направилась в ING Bank (Украина) для выполнения решения суда о возврате акций «Криворожстали» государству. Об этом сообщила председатель ФГИ Валентина Семенюк на пресс-конференции во вторник, пишет «Укррудпром».

"По данным, которыми я располагаю, в настоящее время представители исполнительной службы направились в ING Bank (Украина) для выполнения решения суда", - сказала она.

Как сообщал «Остров», В. Семенюк в понедельник, 13 июня, выразила надежду, что пакет акций "Криворожстали" будет передан ФГИ до конца дня.

Правительство Украины поручило Министерству юстиции в соответствии с законом об исполнительном производстве обеспечить выполнение решения суда о возврате пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,02% в государственную собственность.

Кроме того, правительство поручило ФГИ в трехдневный срок подготовить документы, необходимые для повторной приватизации "Криворожстали".

Представители исполнительной службы во вторник направились в ING Bank (Украина), являющийся хранителем пакета акций ОАО "Криворожсталь" в размере 93,0174% уставного фонда, с целью выполнить решение Киевского хозяйственного суда о переводе этих акций на счет Фонда государственного имущества.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи