В госбюджет на следующий год заложат $500 млн. на Олимпиаду в Карпатах

В Государственный бюджет следующего года планируется заложить сумму, эквивалентную $500 млн. на подготовку к проведению в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года. Об этом сообщил Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Р.Сафиуллин также добавил, что с 2012 года эту сумму планируется удвоить. Эти средства будут направлены на перестройку инфраструктуры и не только спортивной.

"На 2015 год должно быть построено 50% необходимых спортивных объектов и инфраструктуры, которые будут представлены Международному олимпийскому комитету в год определения страны-хозяйки зимней Олимпиады 2022 года", - отметил министр.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно держать во внимании возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году. Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи