ТРК «Украина» и НТКУ получили «спутниковые» лицензии

Телеканал «Украина» и НТКУ получили лицензии на спутниковое вещание. Соответствующее решение по вопросам телерадиовещания было принято 3 сентября, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.

Международная версия канала НТКУ будет иметь логотип "ПЕРВЫЙ UKRAINE" и будет распространяться на территорию Украины и в пределах уверенного приема сигнала.

Как объяснил на заседании Нацсовета представитель НТКУ, программная концепция вещания спутникового канала будет отличаться от концепции Первого Национального.

Он будет иметь направление на удовлетворение информационных потребностей украинцев, которые проживают за пределами Украины, и на информирование граждан соседних стран, которые интересуются общественным и культурным жизням современной Украины.

Учитывая это, язык программ и передач Первого Ukraine определен лицензией, и не менее 75% вещания будет вестись на украинском.

Телеканал "Украина" получил вторую лицензию на спутниковое вещание.

Программы под логотипом "ФУТБОЛ+" будут распространяться на территорию Украины, периодичность, время, объемы и сетка вещания - 14 часов в сутки, язык ведения программ и передач - 75% украинская.

Программная концепция телеканала предусматривает в течение 7 ч. 30 мин. трансляцию футбольных матчей.

Как известно, телеканал "Украина" принадлежит Ринату Ахметову.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи