Правительство рассмотрит вопрос возвращения газа RUE только после решения украинского суда

Правительство рассмотрит вопрос возвращения 12,1 млрд. кубометров газа RosUkrEnergo только после подтверждения решения Стокгольмского арбитражного трибунала украинскими судами.

Об этом сказал министр топлива и энергетики Юрий Бойко, сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Прежде всего, свое слово должен сказать суд, а потом правительство, никуда не спеша, будет рассматривать возможность решения этого спора в рамках судебных решений", - сказал он.

Бойко также сообщил, что правительство готово рассмотреть разные возможности и варианты решения спора.

"Мы будем рассматривать разные возможности решения этого спора, поскольку это имидж страны, и мы должны будем решить эти вопросы. Но только после того, как скажет слов наш суд, потому что мы подали апелляцию и предоставили суду соответствующие аргументы", - отметил он.

Как сообщалось ранее, НАК "Нафтогаз Украины" и RosUkrEnergo согласовали схему возвращения 12,1 млрд. кубометров газа.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи