В ПУМБе новый наблюдательный совет

Собрание акционеров ЗАО «Первый Украинский Международный банк» (ПУМБ) сегодня внесло изменения в состав Наблюдательного совета. Об этом сообщает официальный сайт банка.

Председателем Набсовета ЗАО ПУМБ назначен Хорст Бэк (Dr. Horst Beck), который ранее работал директором компании McKinsey. Сейчас Хорст Бэк является членом консультационного совета McKinsey. Бэк обладает более чем 20-летним опытом работы в компании McKinsey, был основателем и управляющим директором глобальной практики McKinsey в области консультирования финансовых организаций развивающихся рынков.

Заместителем председателя наблюдательного совета ПУМБа назначен Лайош Фаркаш (Dr. Lajos Farkas), старший менеджер ЗАО «СКМ», в прошлом - старший менеджер по управлению проектами компании McKinsey, где он проработал более чем 7 лет в таких странах, как США, Германия, Великобритания, Франция, Польша, Россия и Юго-Восточная Азия. В настоящее время Лайош Фаркаш занимается в компании СКМ корпоративным управлением и стратегическим развитием финансовых учреждений группы «СКМ» (ПУМБ, Донгорбанк, АСКА, АСКА-Жизнь).

Собрание акционеров также продлило на три года срок полномочий Дмитрия Юргенса, члена Наблюдательного совета. Одновременно представители компаний DEG, EBRD, IFC, ранее владевшие совместно с Fortis Bank (Netherlands) N.V. 50% акций банка, были выведены из состава наблюдательного совета ПУМБа.

Также общее собрание акционеров ПУМБа утвердило результаты деятельности банка в 2004 году. Аудит, проведенный компанией PricewaterhouseCoopers, подтвердил отчетность банка за 2004 год, составленную в соответствии со стандартами МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности).

И.о. председателя правления ПУМБ Александр Довгополюк сообщил, что «активы Первого Украинского Международного банка в 2004 г. выросли на 49% и достигли $395 млн. Также в прошлом году рос капитал банка – он увеличился на $10 млн. и составил $84 млн. Депозитная база за этот же период достигла объема в $192 млн., нарастив $48 млн., кредитный портфель составил на конец 2004 года $183 млн., что на $60 млн. больше, чем на начало года. Заимствования от иностранных банков существенно выросли и составили $44 млн.». А. Довгополюк также указал на более чем двукратное увеличение прибыли банка на фоне улучшения показателей ликвидности и достаточности капитала.

Новые члены Наблюдательного совета высоко оценили результаты деятельности банка в предыдущем году и выразили уверенность в перспективах развития ПУМБа, поскольку сейчас банк обладает рядом сильных конкурентных преимуществ.

Справка: Первый Украинский Международный банк (ЗАО ПУМБ) основан в 1991 году. Филиальная сеть включает 10 филиалов в крупнейших промышленных центрах и 35 отделений на всей территории Украины.

Акционерами ПУМБ являются компания ЗАО «СКМ Финанс» (50%), ЗАО Торговый дом «Азовсталь» (49%) и частные лица (1%).

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи