Верховная Рада разрешила строить на трассах туалеты и устанавливать урны без разрешения

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об автомобильных дорогах».

За принятие этого закона проголосовали 308 народных депутатов из 418, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает «Главред» со ссылкой на УНИАН.

В частности в закон вводится понятие «элементы санитарного обустройства», под которым подразумеваются туалеты, урны, контейнеры для мусора и другое оборудование, предназначенное для санитарных нужд, размещение которого осуществляется без получения разрешений.

Также закон вводит понятие «объекты дорожного сервиса». Под этим понятием подразумеваются специально обустроенные места для остановки маршрутных транспортных средств, площадки для стоянки транспортных средств, площадки отдыха, видовые площадки, автозаправочные станции, пункты технического обслуживания, мотели, гостиницы, кемпинги, торговые пункты (в том числе малые архитектурные формы), автозаправочные комплексы, складские комплексы, пункты медицинской и технико-эвакуационной помощи, пункты мойки транспортных средств, пункты принятия пищи и питьевой воды, автопавильоны, а также другие объекты, на которых осуществляется обслуживание участников дорожного движения и которые размещаются на землях дорожного хозяйства или нуждаются в их использовании для заезда и выезда на автомобильную дорогу. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи