Герой нашего времени. В Украине презентовали первую спортивную драму с участием боксера Усика (Фото, видео)

Премьера первого украинского спортивного фильма с элементами экшна «Правило боя» состоялась в Киеве 20 января, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

По сюжету кинокартины бывший олимпийский чемпион по боксу Карпов готовит сына Игоря к чемпионскому бою и берет в качестве спарринг-партнера обычного парня с улицы - Тараса. В последний момент Тарас должен заменить сына тренера и выступить в финальном поединке против грозного соперника на ринге.
«Это была попытка сделать такого героя нашего времени, героя, не покрашенного одной краской, потому что в человеке есть и черное, и белое, и желтое и всяких цветов хватает. Если человек выходит драться в финале, то в любом случае он должен победить, но только победа у него получилась неоднозначная – он победил и сел в тюрьму, потому что за свои ошибки надо всегда отвечать», - сказал режиссер кинокартины Алексей Шапарев.
Роль главного героя Тараса сыграл актер Влад Никитюк. В спортивной драме дебютировали известный украинский боксер Александр Усик и фронтмен группы О’Тorvald Женя Галич. Также в фильме снялись народные артисты Украины – Алексей Горбунов, Станислав Боклан, Сергей Романюк, заслуженный артист Крыма Ахтем Сейтаблаев, Анатолий Пашинин, Дарья Трегубова, Паша Ли, супруги Дмитрий Ступка и Полина Логунова, Станислав Мельник, Сергей Житниковский, Станислав Мельник.


Режиссер фильма Алексей Шапарев





Актеры Влад Никитюк и Дмитрий Ступка


Фронтмен группы О’Тorvald Женя Галич, продюссер фильма Максим Лещенко и заслуженный артист Крыма Ахтем Сейтаблаев.

В фильме использованы саундтреки украинских музыкальных групп - О’Тorval,The Hardkiss, Бумбокс, Detach и ЯрмаК.

Продюсеры: Андрей Корниенко, Алексей Шапарев, Андрей Ермак, Максим Лещенко, Артем Колюбаев.


В Украине в прокат картина выходит 26 января. Планируется, что в ближайшее время фильм покажут в Белоруссии, а также в ряде других стран. 
Бюджет фильма составил около 500 тысяч долларов.
В этом году также планируется выпустить полную четырехсерийную версию фильма.   


Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи