На фестивале «Франко Фест» установлены два рекорда Украины (Фото)

На  завершившемся в Нагуевичах (Львовская облать) фестивале «Франко Фест» установлены два рекорда Украины, - сообщили организаторы фестиваля.

В сообщении отмечается, что за три дня участниками оригинального действа стали более 40 тысяч человек из разных уголков Украины и зарубежья. Во время «Франко Феста» в Нагуевичах действовали три сцены: музыкальная, литературно-художественная и фольклорная, каждая из которых имела свой колорит. На музыкальной сцене выступили современные популярные группы: «Скрябин», «Тартак», «Гайдамаки», «Пиккардийская терция», «Мэри», «Флит» и другие. Музыканты также читали стихи Ивана Франко.

Достижением «Франко Феста» стало установление двух рекордов, которые зафиксировала представитель Книги рекордов Украины Анна Крысюк. Первым рекордом признана 8-метровая пирамида из рисунков по произведениям Ивана Франко, нарисованных на холсте известными художниками специально для фестиваля.

8-метровая пирамида из рисунков по произведениям Ивана Франко.

А вторым рекордом стало коллективное чтение стихотворения Ивана Франко «Ой, ти дівчино з горіха зерня», в котором приняло участие 30 тысяч человек. 

«Уникальность фестиваля заключается в том, чтобы показать Франко молодым и для молодых людей, популяризировать не только язык и литературу, все, что делал Иван Франко, но и объединить вокруг Каменяра молодых людей», - рассказал о цели фестиваля один из его организаторов Виктор Возняк.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи