Артист хора хотел выглядеть эдаким парнем из народа – Вадим Писарев о победителе «Х-фактора»

Победитель прошлого сезона телевизионного шоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов работает в Донецком национальном театре оперы и балета имени Соловьяненко артистом хора. Об этом в ходе онлайн-конференции на сайте «ОстроВ» рассказал художественный руководитель театра, народный артист Украины Вадим Писарев.

Отвечая на вопрос читателей «ОстроВ», почему Алексей Кузнецов, выступая в конкурсе, ни разу не упомянул о том, что он является профессиональным певцом, Вадим Писарев ответил: «Я думаю, что ему хотелось выглядеть эдаким парнем из народа, который пришел и просто спел. На самом деле он имеет специальное музыкальное образование и он артист хора».

При этом художественный руководитель отметил, что победитель песенного шоу далеко не лучший певец в донецкой опере. «У нас есть отличные солисты, например Сергей Гонтавой. Приходите и послушайте этого артиста. А Кузнецову до оперного певца еще далеко», - сказал В.Писарев.

Кроме того, в театре не поощряется участие исполнителей в подобных шоу. «Идет деградация высокого искусства. У меня такое впечатление, что уже никто не слушает Чайковского и Моцарта. Я против таких проектов», - сказал В.Писарев.

Вместе с тем, он рад за успех своего подопечного и гордится его успехами. «Я сам за него голосовал», - сказал худрук. «Мы были бы рады, чтобы он вернулся (в театр – «ОстроВ»)», - резюмировал Вадим Писарев.

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи