Криминальный авторитет "Дед" из Армении снова пытался въехать в Украину. Будет принудительно депортирован

В Киеве задержали криминального авторитета из Армении по прозвищу «Дед». Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Речь идет о 56-летнем гражданине Армении, который в июле прошлого года был выдворен из Украины с запретом въезда на 15 лет.

Неоднократно судимый мужчина имеет существенные связи с криминалитетом. Отбывал 12-летнее наказание в исправительных колониях Херсонской и Львовской областей - там он имел статус так называемого «смотрящего».

В феврале 2019 года суд принял решение о его выдворении за пределы Украины. Однако уже через два месяца он вернулся в Украину - и его снова задержали. Во второй раз его выдворили из Украины в августе 2019 года с запретом въезда на пять лет.

Однако, изменив имя, «Дед» вернулся в Украину самолетом в октябре 2019 года. Но его снова разоблачили.

Третье выдворение «авторитета» состоялось в июле 2020 года. Тогда ему запретили въезжать в Украину до 2035 года. Однако и это не остановило злоумышленника от попытки в который раз прибыть в Украину для распространения своего преступного влияния.

Оперативники управления стратегических расследований в Закарпатской области и в городе Киеве получили информацию об очередной попытке незаконного возвращения «авторитета» в Украину через пункт пропуска Волынской таможни.

Вчера, 18 июня, правоохранители задержали «Деда» на основании решения суда. По его решению «авторитет» помещен в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине с последующим принудительным выдворением.

Мероприятия проводились совместно с Государственной миграционной службой в городе Киеве и Киевской области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи