В Харькове в результате покушения на местного "авторитета" есть погибший и раненый

В Харькове один человек погиб и один ранен во время перестрелки возле супермаркета "Восторг". Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Харьковской области.

Как сообщается, 25 октября в 12.05 в полицию поступила информация о том, что по улице Клочковской в ​​Харькове слышны звуки выстрелов. 

На место происшествия срочно отправились наряды патрульных, следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи.

По первоначальной информации, двое неизвестных совершили выстрелы из оружия в двух мужчин. Один из них скончался по дороге в больницу, другому медики оказывают необходимую помощь. Личности пострадавших устанавливаются.

Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, был найден подожженным неподалеку от места преступления. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты.

Проводится осмотр, опрашиваются свидетели, собираются вещественные доказательства.

Для розыска и задержания злоумышленников в городе и области введена в действие полицейская операция «Сирена».

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

По информации социальных сетей, на Клочковской стреляли в некоего Георгия Исакова, на которого уже совершалось покушение пару лет назад.

Исаков известен в криминальных кругах как "Жора". В 2016 году он стал жертвой покушения: тогда на улице Гаршина получил серьезное огнестрельное ранение грудной клетки и руки, но выжил.

Позже двух исполнителей и заказчика арестовали, ими оказались выходцы из Донецкой области. В мае 2018 года Исаков был задержан СБУ по подозрению в хранении боевого оружия.

Как ранее сообщалось, в Харькове произошла перестрелка возле здания "Турбоатома", есть раненый

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи