Мужчина, подорвавший гранату у отделения "Приватбанка" в Старобельске, погиб. Еще пятеро ранены

В г. Старобельске Луганской области полиция устанавливает обстоятельства подрыва мужчиной гранаты в филиале одного из банков, - сообщает полиция Луганской области.

В сообщении не указывается названия банка, однако ранее пресс-служба "Приватбанка" подтвердила, что инцидент произошел у его отделения.

"Сегодня, в 16.30 в помещении филиала одного из банков, который расположен по улице Шевченко г. Старобельска, мужчина, 1972 г.р., подорвал гранату. В результате взрыва мужчина погиб на месте. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 5 гражданских лиц, из которых два - работники банка, и трое - местные жители, которые находились в это время в помещении банка. Телесные повреждения получил сотрудник следственно-оперативной группы Старобельского отдела полиции. Пострадавшие сейчас находятся в больнице, где врачи оказывают им медицинскую помощь", - констатировали в полиции.

При этом подчеркивается, что, "по предварительной информации врачей, жизни пострадавших граждан и работника полиции угрозы нет".

"На месте происшествия в настоящее время находятся руководители ГУНП, Старобельского отдела полиции, представители прокуратуры, СБУ, государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Место происшествия ограждено, на месте работают сотрудники следственно-оперативных групп ГУНП и Старобельского отдела полиции и специалисты-взрывотехники", - говорится в сообщении.

Напомним, что пресс-служба "Приватбанка" сообщила, что "сотрудники и клиенты банка не пострадали, а вот сотрудник полиции получил контузию".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи