В оккупированном Крыму пьяный "полицейский" спровоцировал ДТП: погибли женщина и годовалый ребенок (Видео)

Два человека погибли и еще четыре травмированы в результате столкновения трех легковых автомобилей в оккупированной Ялте вечером 21 мая. Об этом сообщает "Главное управление Следкома России по Республике Крым". 

Отмечается, что 21 мая на автомобильной трассе Ялта-Севастополь-Гаспра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех машин. Один из участников ДТП — "старший инспектор ДПС ГИБДД" по городу Ялта, управлявший автомобилем Mercedes в свободное от службы время в состоянии опьянения, двигался со стороны пгт. Гаспра в направлении автодороги Ялта – Севастополь.

"Не справившись с управлением, сотрудник полиции совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «КIA», который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Mercedes» продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП погибла женщина — водитель автомобиля «КIA», а также ее пассажир — годовалый ребенок. Кроме того, в результате ДТП телесные повреждения получил другой пассажир автомобиля «КIA» и восьмилетний пассажир автомобиля «ВАЗ»". - говорится в сообщении. 

 



В настоящее время водитель Mercedes задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза.  Возбуждено уголовное дело в отношении "сотрудника ГИБДД" по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи