В Одесской области женщина спрятала в морозильник новорожденного ребенка - полиция

Жительница Измаила спрятала своего новорожденного ребенка в морозильную камеру домашнего холодильника, - сообщает Измаильский отдел полиции в Одесской области.

Как выяснили полицейские, 20-летняя женщина родила мальчика посреди ночи в общежитии, где она проживает с мужем и сыном, которому чуть больше года. Установлено, что, как и с первой беременностью, на учете у врача женщина не состояла.  По словам роженицы, увидев, что ребенок не подает признаков жизни, она разбудила мужа. Вместе они спрятали тело малыша в морозильной камере холодильника. А через несколько дней после родов у женщине началось внутреннее кровотечение. Она обратилась в перинатальный центр, врач которого и сообщил о происшествии в полицию. 

При этом соседи охарактеризовали семью с положительной стороны. О том, что женщина беременна, они не знали. О ее "интересном" положении не знали и родственники.

"Тело новорожденного мальчика отправлено на проведение судебно-медицинской экспертизы, которая покажет причины смерти ребенка. По данному факту начато уголовное производство по признакам ст.117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины", - отметил начальник Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области подполковник полиции Вадим Могила. 

 

Санкция указанной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжаются мероприятия по установлению причин и обстоятельств происшествия. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи