Жена Ющенко будет подавать документы на получение гражданства Украины

Жена кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко Катерина Ющенко-Чумаченко в интервью газете "Зеркало Недели" заявила, что будет подавать документы на получение гражданства Украины.

"Буквально на днях буду подавать документы для получения гражданства Украины. Если бы не эта история с Виктором (из-за отравления – "Остров") - я бы их уже подала, поскольку планировала это сделать в начале сентября", - сказала Катерина Ющенко-Чумаченко.

По ее словам, "очень бы хотелось, чтобы на этой теме больше никогда не спекулировали политические оппоненты моего мужа".

"Они не могут найти компромат на моего мужа, а потому взялись за его семью. Политические оппоненты Виктора пытаются придать его жене образ шпионки и таким образом его самого дискредитировать…", - сказала Катерина Ющенко-Чумаченко, добавив, что ей "становится страшно жить в государстве, для которого женщина и трое ее маленьких детей являются "угрозой национальной безопасности страны".

Тем не менее, по словам К. Ющенко-Чумаченко, она счастлива, что сегодня живет в Украине, что вернулась на родину.

"Я давно для себя решила принять украинское гражданство. Юристы еще в 1999 году сказали, что для этого нужно прожить пять лет постоянно в Украине. Ведь раньше - до 1999 года - я пребывала здесь лишь по рабочим визам. С того времени, как у меня в Украине появилась семья, и пошел отсчет моего постоянного проживания. Я уже имею пять необходимых лет", - сказала К. Ющенко-Чумаченко.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи