Запорожский бизнесмен Анисимов не говорит, кто ему мог угрожать и отрицает версии о спектакле

Запорожский бизнесмен Анисимов уверяет, что в него действительно стреляли вечером 15 августа и отрицает версии о вероятной постановке обстрела.

Об этом он сказал порталу «Запорожье. Комментарии».

Как отмечается в сообщении, Анисимов традиционно был немногословен, однако версию "спектакля" категорично опроверг.

«Это полный бред! Какая постановка?», - заявил он.

«Стреляли по моей машине… Ее буквально изрешетили. Не устраивайте пляски на костях!», - также сказал Анисимов.

При этом на вопрос, поступали ли угрозы в его адрес, мог ли он предположить, что случится такая ситуация и подозревает ли кого-то конкретного в организации покушения, Анисимов не ответил, мотивировав это тем, что в данный момент занят и не может говорить.

В сообщении напоминается, что несколько лет назад портал «Запорожье. Комментарии» сообщил о том, что по дороге из Киева на трассе неизвестные обстреляли машину Евгения Анисимова – тогда бизнесмена спасло то, что автомобиль был бронированный. Однако тогда и сам Анисимов, и его окружение категорически опровергли эту информацию.

Как сообщалось, около 23.00 15 августа в районе гостиницы "Шератон" в Запорожье неизвестные во время движения обстреляли автомобиль бизнесмена из автоматического оружия. Во время обстрела Анисимов не пострадал.


На место происшествия немедленно выехали руководство прокуратуры и милиции области, следственно-оперативная группа, специалисты-эксперты. С места происшествия изъяты два автомата. Осмотрен автомобиль потерпевшего.

Сейчас проводится комплекс первоочередных оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, совершивших данное уголовное правонарушение. Досудебное расследование поручено следственному управлению ГУМВД в области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи